• наличие оборудованных учебных кабинетов

Специализация кабинетов

7

3

Кабинет английского языка

4

Кабинет чувашского языка

2

Кабинет русского языка и литературы

7

Кабинет истории и обществознания

3

Кабинет технологии

2

• объекты, для проведения практических занятий – лаборатории физики, химии, универсальная учебно-исследовательская лаборатория
  • библиотека: библиотека с читальным залом
  • объекты спорта: спортивный зал
  • средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Локальная сеть лицея состоит из двух независимых подсетей с выходом в Интернет:
    • учебная сеть объединяет компьютеры в компьютерных классах, предметных кабинетах, библиотеке, кабинетах педагогов-организаторов и педагогов психологов. В сети имеются сетевые диски для передачи информации и обменом медиаресурсов. Выход в Интернет осуществляется через один оптоволоконный кабель.
    • административная сеть объединяет все персональные компьютеры в кабинетах администрации и бухгалтерии. Выход в Интернет осуществляется через другой оптоволоконный кабель
  • обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен с помощью пандуса через один из пожарных выходов. Специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется. Специализированных туалетных комнат для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется
  • условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: обучающимся и педагогам обеспечен широкополосный доступ в сеть «Интернет», доступ к нежелательным сайтам ограничен с помощью программы «SkyDNS».
  • электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: В библиотеке находится большой комплект компакт дисков по всем предметам учебного плана.
  • наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.
  • в качестве коммуникационных каналов, позволяющих обеспечивать взаимодействие между участниками образовательных отношений, в том числе дистанционное посредством сети Интернет выступают АИС «Сетевой Город. Образование» и система «Сферум».